Перейти к содержанию
Авторизация  
b0R1NGx

Нужен ли тренер?

Рекомендуемые сообщения

Почему многие спрашивают о тренерах, я думаю можно и самому многому обучиться, и прогресс будет не хуже! Книги, видео, стримы сейчас все в открытом доступе!)

Считаю что тренер не особо нужен, я конечно понимаю, что он будет работать индивидуально с тобой работать, особенно в самом начале пути это может помочь, но сам начинал без тренера, и вроде в + играю.

Поделиться сообщением

возможно, вопрость скорости и качества обучения) но я тоже начинала без тренера и играла в плюс при этом)

Поделиться сообщением

многие ТОП РЕГИ во всех лимитах вообще никогда не занимались с тренером....

это зависит от индивидуальных особенностей

Поделиться сообщением

В 03.09.2018 в 06:46, Vega сказал:

Тренер может сэкономить кучу времени ученику

+1

Поделиться сообщением

Те, кто считает занятия с тренером не нужными (излишними, дорогими, неуместными и тд), не выживайте из ума! Уважаемые, возьмитесь за голову! Тренер-это аналог школьного репетитора. Ты можешь быть неимоверно хорошо, хорош в кеше, мтт, снг, омахе, китайском покере, НО дисперсия в самый неожиданный момент ЗАСТАВИТ начать вашу стратегию и игровые мувы неумолимо лагать. Да да да! Именно лагать! Человеческий фактор, неумолимое килополе, быстроразвивающиеся игроки, бьющие лимиты по несколько раз в неделю, несоблюдение банкролл менеджмента, тильт-это лишь шапка проблем с которыми сталкивается игрок в процессе приодоления своей дистанции. Зачем же тренер нужен? Тренер-это ПРОФЕССИОНАЛ своего дела, играемого лимита и ее направленности. Вы можете неделями, месяцами, годами не замечать свои ошибки, не правильно высчитывать велью добора и фолда и считать это нормой, раз от раза заливая банкролл на "сегодня мне не повезло". А этот парень просто ворвется в вашу жизнь и в миг увидит агрехи игры, научит НОВОМУ (да, именно новому, вы охренеете сколько вы не знаете и что вам даст толковый проверенный тренер). Разглагольствовать можно бесконечно долго. По этому резюмирую: если вы не стремиться стай регом хай лимитов посвятив себя всецело игре, сделав ее своим единственным доходом-можете дальше игнорировать тренерские услуги обучаясь и совершенствуясь по бородатым стримам и стратегиям времен мамонтов и птеродактелей. С таким подходом с Вашей стороны, я в легкую заберу все ваши деньги, а дистанция вернет вам большею фигу вместо заносов. И все это потому, что за помощью нужно идти к профессионалам должного уровня и репутации. Не думаю что студент меда осилит операцию на мозге, хоть он и идет на красный диплом, знаний ему не хватит. А вот задроченый хирург который в сутки делает 3-5 подобных операций с радостью научит его всему с практики. Берите тренеров если хотите покинуть микролимиты и не ыть фишарой конченой. Концепция обучения в интернете, свободно доступная, была актуалтна года 4-6 назад. Неуже ли думаете ничего нового не появилось,  или что все свои открытия профессионалы сразу выкладывать будут в сеть на всеобщее обозрение в формате free?!  Если вы так считаете-напишите мне, срочно! Нам нужно сыграть HU на сотню-другую $₽€)))

Поделиться сообщением

Еще по теме: играю я с 2013, с тренером Академии Покера DonLeon'ом(не реклама, личный опыт) я занимался чуть меньше полугода лв середине срока своей игры. Уже тогда я думал что много (все) знаю и умею пользоваться правильно всем софтом (стримы вводы же, бесплатно же) играл мтт средние лимиты, а тренера решил найти просто так, посмотреть что к чему. Хера с два я что то знал! За 130$ за занятие на тот момент (могу приврать сумму, давно было дело все же) я заново открыл для себя игру. Винрейт взлетел в 3,5 раза ЗА СЕССИЮ, и данный скачек открыл для меня новые вершины покера. Стал играть турниры дороже, помимо сквиза и полублефа и прочих базовых элементов игры, я получил еще с десяток новых мувов и активно пользую многие из них до сих пор. Я пересмотрел важность математики с его подачи и очень серьезно подошел к этому вопросу, что так же повысило винрейт. Он научил меня экономить на софте, не держаться за один рум и всегда развиваться, двигаться вперед. А вы можете и дальше "вроде в + играть", как автор первого поста, пока я с тренером буду разрывать лимит за лимитом, вы только вроде плюсанетесь. Подумайте об этом.

Поделиться сообщением

тренер нужен всем и всегда.....

тренер это нормально.....

даже иногда ТРЕНЕРЫ занимаются у ТРЕНЕРОВ ибо глаз замыливается

Поделиться сообщением

кто-то может рассказать подробнее о тренерах, каким образом происходит обучение и стоимость всего этого?

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Данис сказал:

кто-то может рассказать подробнее о тренерах, каким образом происходит обучение и стоимость всего этого?

Обычно занятия проходят по скайпу + тим вьюеру) определяют слабые места игрока, строят индивидуальный план работы и начинают по нему заниматсья) в обучение входит работа с софтом, с теорией, с практикой) по ценам - очень зависит от уровня игрока и от целей, которые он ставит)

если нужно - могу по скайпу рассказать подробнее)

Поделиться сообщением

Я бы еще добавил, что тренер не обязательно должен быть сам сильным игроком. Все таки покеристы отстают от спортсменов понимании этого вопроса. Тренер и спортсмен, в данном случае "покерист" - это 2 разные профессии!  

Поделиться сообщением

besh согласен, но тренер должен всё равно иметь плюсовой график

Поделиться сообщением

В 09.11.2018 в 15:39, besh сказал:

Я бы еще добавил, что тренер не обязательно должен быть сам сильным игроком. Все таки покеристы отстают от спортсменов понимании этого вопроса. Тренер и спортсмен, в данном случае "покерист" - это 2 разные профессии!  

Будь добр подробнее свою мысль изложи... Почему и для кого тренер не обязательно должен быть сильным игроком, почему покеристы отстают в понимании этого вопроса, почему покеристы не считаются спортсменами... Прошу подробно, с примерами, аналогиями и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением

Я вот если смысл первого предложения понимаю, но второго и третьего ну ни как уразуметь не могу.... Сам то хоть понял что написал?

Поделиться сообщением

Hikky  ты не понимаешь почему тренер по покеру не обязательно должен сам быть сильным игроком? Есть категория людей, которые отлично учат, знают и видят все + и -, но в силу личностных или физиологических качеств не способны заиграть на высоком уровне. А покеристы отстают от понимания этого, по тому что им сложнее всего это обьяснить, т.к. покер не признается как вид спорта и практически нет научных трудов по этому вопросу. Покеристам, которые ищут тренера им главное что? Им графики подавай. Ну а если ты прочитаешь внимательнее мой пост, то увидишь, что я покеристов назвал спортсменами, т.к. они и есть спортсмены, а сравнивал я их с традиционными спортсменами из признанных видов спорта.

Поделиться сообщением

proces один из моих первых тренеров был жутчайший фиш с нереально минусовыми графиками, но он меня научил многим психологическим и другим моментам, которые не относятся к технической стороне покера. И в этом он невероятно силен и возможно тут он сильнее даже топовых тренеров. И ,согласись, эти моменты они играют огромную роль в становлении покериста.

Поделиться сообщением

Hikky если ты не согласен с моим мнением или тебе что-то не понятно, не надо общаться в стиле "вы все долбоебы, а я самый охуенный"

Поделиться сообщением

besh Мне не понятна твоя логика, потому и спросил, где ты увидел обращения в стиле "вы все долбоебы, а я самый охуенный"? Вопрос риторический, ответ уже неинтересен,  как  и диалог с тобой. Ты неадекват и разгавор с тобой закончен так и не успев начаться... Всего доброго!!!

Поделиться сообщением

Hikky даже теперь тебе 2 и 3 предложение не понятно? 

2. Во всех видах спорта огромное количество топовых тренеров, которые даже близко не подбирались к лучшим результатам. 

3. А то что тренер и покерист -это 2 разные профессии. Тут то что не понятного?

Поделиться сообщением